Провинция Аньхой располагается в восточном Китае и занимает площадь более 130 тысяч квадратных километров. Через провинцию протекают Янцзы и Хуанхэ — две крупнейшие реки Азии. Экономическим, культурным, политическим, туристическим и информационным центром является город Хэфэй. Эта столица входит в тройку самых зеленых городов Китая.

На юге провинции Аньхой расположена гора Хуаншань, что в переводе означает «желтая гора». Ее высота составляет 1 873 метра над уровнем моря. Эта гора известна во всем мире и считается одной из знаменитейших природных достопримечательностей Китая. Основное великолепие горы Хуаншань создают скалы и красивейшие вершины. Самая высокая точка горы — это пик Лотоса, достигающий 1873 метра в высоту, он круглый год окутан облаками, что придает ему невероятную загадочность.

Таинственной силой, притягивающей сюда людей со всего мира, являются знаменитые горячие источники, которые уже на протяжении тысячи лет радуют пришедших, при  этом они никогда не пересыхают и не разливаются. Температура воды в источниках составляет 42 градуса и идеально подходит как для капания, так и для питья. Вода щедро насыщена углекислым газом, поэтому она очень полезна при лечении заболеваний нервной, пищеварительной систем и системы кровообращения. Источники не только полезны, но и невероятно красивы. Взор туристов радуют великолепные водопады, прозрачные пруды и чистейшие ручьи.

Пейзажи горы Хуаншань считаются самыми прекрасными в Китае. Причудливые сосны, каменные вершины, кристально чистые источники и море воздушных облаков поразят даже самого  искушенного наблюдателя. Здесь каждый почувствует спокойствие и умиротворение, присущие только поднебесной.